Обновлённый Aroundart — в сентябре

313        0        FB 0      VK 0

Мы остались без финансовой поддержки, но уже через пару недель запустим новый дизайн — в этом материале его кусочек и о том, как нас поддержать

16.08.16    ТЕКСТ:  и

Дорогие друзья, мы уходим на каникулы до начала сентября и рады сообщить, что вернёмся обновлёнными во многих отношениях. Во-первых, наконец вы увидите сайт в новом дизайне — да-да, том самом, на который в прошлом году вы скинулись на Planeta.ru. Во-вторых, Aroundart окончательно переходит в формат независимого издания. У нас больше нет издателя и постоянного источника финансирования: Сергей Угольников, который основал сайт (а также галерею Random) и поддерживал его на протяжении 7 лет больше не может этого делать. Мы безмерно благодарны Сергею, но не собираемся сдаваться и продолжим движение самостоятельно.

Ведь осталось у нас немало. Во-первых, это команда. Наши близкие друзья и авторы журнала знают, что у нас никогда не было нормального бюджета: его хватало только на символические авторские гонорары, реже — на гонорары редакторам. И тем не менее сайт стабильно развивался, а последние три года мы, редакторы Ольга Данилкина и Елена Ищенко, работаем бесплатно, вкладывая своё время и силы, чтобы поддерживать одного из немногих изданий, посвящённых современному искусству России. Во-вторых, у нас есть вы.

Модели финансирования изданий могут быть разными, но для нас принципиально важно сохранять свою политическую независимость, которая, как известно, напрямую связана с независимостью финансовой. Мы верим, что издание — это дело общественное, это инструмент коммуникации внутри сообщества, созданный как ответ на потребности сообщества и для сообщества. Поэтому и делать Aroundart мы хотим со-обща, сознательно выбирая путь поиска денег на поддержание и развитие сайта из максимально разных источников — это, как мы считаем, позволит сохранить независимость.

Что это за источники? Для себя мы определяем три ключевых направления: читательские пожертвования, меценатская поддержка и рекламные услуги и спецпроекты.

  • Если вам нравится то, что мы делаем, то вы можете перевести любую сумму на наш Яндекс-кошелек через форму ниже или перейдя по ссылке — поверьте, даже 100 рублей от 10 человек компенсируют нам хостинг на месяц.
  • Если ваш продукт нуждается во внимании нашей аудитории, то вы можете обратиться к нам за рекламным размещением. Также мы можем вместе придумать и реализовать спецпроект.
  • Если вам нужна медийная поддержка событий, помощь в сборе материала или организации публичных мероприятий для разной аудитории, а также экспертная консультация — обращайтесь к нам, ведь мы и наша команда знаем о российском современном искусстве почти всё.

Если вы знаете другие способы, как нам помочь, то немедля связывайтесь с нами.

Сейчас нас ждет турбулентное время. В этот период мы по-прежнему не будем получать зарплату, но надеемся, что с сентября хотя бы авторские гонорары мы будем платить своевременно и регулярно, чётко оценивая бюджет сайта. Мы также надеемся, что в ближайшие полгода разработанные нами способы привлечения денег дадут свои результаты, сайт будет расти, мы сможем увеличить гонорары, привлечь новых авторов, расширить тематику и заняться в развитием проекта в полной мере, а не в свободное от основной работы время. Но в любом случае — сайт будет жить, потому что он нужен не только нам.

Мы хотим сказать вам спасибо за то, что вы по-прежнему с нами.
А пока — небольшой кусочек нового сайта, который вы скоро увидите в полном объёме!

newdesign16

Добавить комментарий

Новости

+
+

Загрузить еще

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.